Россельхознадзор обнаружил свалку площадью 1,2 га на юге Сахалина

Россельхознадзор обнаружил свалку площадью 1,2 га на юге Сахалина
Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

На земельном участке сельхозназначения в Анивском районе нашли несанкционированную свалку. Инспектор управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проводил выездное обследование участка площадью 4,7 га вблизи села Таранай, сообщили в пресс-службе ведомства.

На земле на территории 1,2 га лежали остовы теплиц, полиэтилена, проволоки. Остальная часть участка заросла сорняками, деревьями и кустами. По назначению его не используют.

Арендатору земли объявят предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. С начала года на сельскохозяйственных землях обнаружили 11 несанкционированных свалок.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что на выезде из села Вторая Падь в Корсаковском районе регулярно прибирают мусор — несанкционированная свалка там появляется примерно раз в месяц. Это напоминает заколдованный круг: силами муниципалитета вывозят отходы, отчитываются об успешной ликвидации незаконной площадки накопления ТКО, а через несколько дней мусор возвращается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру