Меры безопасности усилят в Южно-Сахалинске 10 сентября

Меры безопасности усилят в Южно-Сахалинске 10 сентября
Фото: iStock

В День города, 10 сентября, в Южно-Сахалинске усилят меры безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

В мэрии уточнили, что более 30 пунктов досмотра, а также рамки металлоискателя установят на площади Победы — там пройдет дневная и вечерняя программа.

На улице Горького, с северной и южной стороны площади, разместят по 10 рамок металлоискателей. Еще одну группу пунктов досмотра оборудуют с западной стороны площади — на проспекте Победы.

Контроллеры-распорядители будут проверять у жителей и гостей города наличие запрещенных предметов.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В администрации отметили, что людям запрещено проносить оружие любого типа, колющие, режущие предметы и внешне их напоминающие копии. Кроме того, в списке запрещенных предметов значатся аэрозольные баллончики, огнеопасные и пиротехнические вещества, воспламеняющиеся жидкости. Также на праздник нельзя будет пронести все виды жидкостей в любых объемах и алкогольные напитки. На территории проведения мероприятия будет организована продажа воды и соков.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Ограничения касаются и профессионального оборудования для фото- и видеосъемки, исключение составляют аккредитованные представители СМИ. Также запрещено использование беспилотных летательных аппаратов.

Полный перечень запрещенных предметов доступен на официальном сайте УМВД России по Сахалинской области.

По периметру площади Победы установят жесткое ограждение, за сохранностью правопорядка будут следить полицейские, сотрудники частных охранных агентств и военнослужащие.

Меры безопасности также усилят и в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, где также состоятся праздничные торжества. К патрулям частной охраны присоединятся представители казачьего сообщества и дружинники.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что Южно-Сахалинск с размахом отметит свой юбилей. В этом году городу исполняется 140 лет. По этому случаю праздничные мероприятия продлятся неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру