Школьные проездные в Южно-Сахалинске заработают с 1 сентября

Школьные проездные в Южно-Сахалинске заработают с 1 сентября

С 1 сентября возобновляется действие школьных проездных для учащихся из сел и планировочных районов, входящих в состав Южно-Сахалинска. Действовать они будут до 31 мая, сообщили в пресс-службе администрации областного центра. 

Для бесплатного проезда необходимо приложить к валидатору школьный проездной. В случае, если возраст ученика вызывает сомнение, его могут попросить предоставить справку из образовательного учреждения. При отсутствии проездного, ребенок должен будет оплатить проезд. 

«Призываем родителей следить, чтобы проездной и справка у ребенка всегда были при себе — они необходимы перевозчику для отчетности. В случае потери проездного до его восстановления оплачивать проезд нужно наличными», — напомнили в администрации города. 

Если общение учащегося и водителя выйдет за общепринятые рамки, то необходимо сообщить в единую диспетчерскую службу по телефону 55-65-15. Это касается всевозможных конфликтов, которые регулярно возникают в процессе перевозки школьников в течение учебного года. 

Например, зимой 2021 года в Южно-Сахалинске в маршрутном автобусе № 45 водитель пытался высадить школьника. Подросток возмутился такому повороту событий и в ответ напал на служащего транспортной компании — об этом ранее рассказывал «МК на Сахалине».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру