Новый аэровокзал в Южно-Сахалинске обслужит до 1,6 тыс. человек в час

Новый аэровокзал в Южно-Сахалинске обслужит до 1,6 тыс. человек в час
Фото: Telegram-канал «Вести. Сахалин. Курилы»

Проект нового терминала в Южно-Сахалинске изменили так, чтобы максимальный пассажиропоток увеличился вдвое. Теперь он сможет принимать 1600 человек в час. Подробности рассказали в пресс-службе аэровокзала. 

Увеличить пассажиропоток с 800 до 1600 человек в час решили из-за роста туристической привлекательности Сахалинской области. В настоящее время строители активно работают на участке магистральной галереи. Уже залита плита пола на всей площади, частично смонтированы перегородки служебных помещений и выходов на посалку. Вскоре завершат работы с металлоконструкциями и начнут создание теплового контура. Финальным шагом в строительстве галереи станет устройство телетрапов. 

«Безусловно, Сахалин уникальный регион. Мы видим перспективы роста для пассажиропотока. Все конструктивные решения, что были заложены в проект направлены на комфортное пребывание пассажиров и провожающих как сейчас, так и в будущем», — отметил заместитель генерального директора «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Игорь Конушкин.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что мощные зарядные станции для электромобилей установят на территории привокзальной площади воздушной гавани в Южно-Сахалинске. Они предназначены для подзарядки общественного транспорта — сразу 10 электробусов с конечной станцией в аэропорту скоро появятся на улицах областного центра, а также личных автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру