Сильный дождь залил водолечебницу на Южных Курилах

Сильный дождь залил водолечебницу на Южных Курилах
Фото: Telegram-канал «Туризм на Южных Курилах»

Водолечебницу на Южных Курилах залило дождем. Сильные осадки на островах продолжаются. Об этом сообщил Telegram-канал «Туризм на Южных Курилах».

Как отметили авторы канала, в данный момент работает только одна ванночка. 

Фото: Telegram-канал «Туризм на Южных Курилах»
 
Фото: Telegram-канал «Туризм на Южных Курилах»

О сильном дожде в Курильском и Южно-Курильском районах накануне, 15 августа, предупреждали островные синоптики. По их данным, на территории муниципалитетов за 12 часов выпадет более 50 мм осадков.

Причина непогоды — выход циклона с Японского моря.

В пресс-службе минздрава Сахалинской области сообщили, что из-за прошедшего циклона две из пяти ванночек забились мусором. Три продолжают работу. Специалисты уже приступили к расчистке, в ближайшее время бассейны будут запущены. 

Кроме того, по данным регионального гидрометцентра, на юге Курильской гряды в течение дня будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 17-22 м/с. Об этом ранее сообщал «МК на Сахалине».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру