СахГУ, порт Корсакова, ЦУР: что обсуждал сахалинский губернатор с главой Минвостокразвития

СахГУ, порт Корсакова, ЦУР: что обсуждал сахалинский губернатор с главой Минвостокразвития
Фото: пресс-служба Правительства Сахалинской области

Вопросы развития СахГУ губернатор островного региона Валерий Лимаренко обсудил на личной встрече с главой Минвостокразвития Алексеем Чекунковым. Глава региона также сообщил, что уже готова документация на строительство научной лаборатории и общежитий студгородка. Подробности рассказали в правительстве Сахалинской области.

Также на встрече подписали соглашение о создании научно-образовательного консорциума «СахалинTech», в который вошли НИИ Сельского Хозяйства, конструкторское бюро (ДВО) РАН, геологический институт ДВО РАН и его сахалинский филиал, и сахалинский филиал ботсада ДВО РАН. С помощью университета планируется внедрять новые научные подходы, привлекать преподавателей и впоследствии реализовать планы по экономическому развитию региона. 

В ходе встречи, в том числе, затронули вопросы модернизации порта в Корсакове и строительство парома для переправы Ванино — Холмск. А губернатор добавил, что больше всего жителей при этом беспокоят ремонт дворов и дорог. За обращениями следит региональный ЦУР, их оперативно отрабатывают. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру