Сухое дерево и трон Снежной королевы уберут из сквера Южно-Сахалинска

Сухое дерево и трон Снежной королевы уберут из сквера Южно-Сахалинска
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Власти Южно-Сахалинска объявили частичную реконструкцию сквера Пограничников. Некоторые элементы и конструкции серьезно пострадали и нуждаются в ремонте, сообщили в пресс-службе администрации города. В такое состояние площадка пришла всего за год — обновленный сквер открыли летом 2021 года. Там были обустроены тематическая детская площадка, дополнительные пешеходные участки, высажены деревья, установлены лавочки, малые архитектурные формы. 

Сейчас в сквере убирают сухое дерево, а также в ближайшее время заберут на реконструкцию трон Снежной королевы. Кроме того, в обновлении нуждается деревянный подиум — его часто используют для выполнения спортивных трюков на скейт-борде, несмотря на запрет. Минимизировать подобный риск поможет установление антивандальных конструкций, считает начальник управленияохраны окружающей среды и озеленения города Сергей Борисенко. Оценку ущерба сделают специалисты мэрии.

«К сожалению, мы сталкиваемся с подобными разрушениями не в первый раз. По возможности хотелось бы обратить внимание родителей на то, чтобы они проводили беседы со своими детьми о недопустимости порчи элементов», — рассказал Сергей Борисенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру