Из-за теплой погоды мэр Южно-Сахалинска перенес перекрытие дороги

Из-за теплой погоды мэр Южно-Сахалинска перенес перекрытие дороги
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В предстоящие выходные в Южно-Сахалинске планировали перекрыть движение на выезде из города для строительства южного канализационного коллектора, но чтобы не мешать жителям поехать на природу, сроки работы на проспекте Мира в районе «Бубль Гума» перенесли. Такое решение принял мэр областного центра Сергей Надсадин.

«Однозначно проводимая работа по строительству южного канализационного коллектора значительно улучшит экологическую ситуацию в областном центре. Учитывая, что объект будет расположен в теле дороги, без полного перекрытия проезда обойтись невозможно. Однако, принимая во внимание, что солнечная погода не так часто радует южносахалинцев в выходные дни, а в предстоящие субботу и воскресенье будет тепло и солнечно, принял решение перенести сроки проведения работ. Жители и гости областного центра смогут беспрепятственно выехать в сторону моря, в том числе и по пр. Мира», — сообщил Надсадин.

Новые сроки строительства коллектора — с вечера 8 июля до вечера 10 июля.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в областном центре для сквозного проезда закрыли участок улицы Авиационной. Подрядчик выполняет работы участками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру