Дожди сменят жару на Сахалине на следующей неделе

Дожди сменят жару на Сахалине на следующей неделе

В предстоящие выходные дни, 2 и 3 июля, на Сахалине будет преобладать жаркая погода. Местами воздух прогреется до +31 градуса. Однако на смену первым теплым июльским дням придут дожди. Подробнее о погоде в регионе со 2 по 8 июля рассказали островные синоптики.

По данным специалистов, в ближайшие дни влияние антициклона в Сахалинской области ослабнет и с запада начнет поступать теплая воздушная масса. В субботу, 2 июля, на острове будет сухо. Ночные температуры — от +10 до +15 градусов. В дневные часы в северной и центральной части воздух прогреется до 26-31 градуса тепла, на юге будет максимум +28 градусов. В отдельных прибрежных районах прогнозируется 16-21 градус тепла.

На следующий день, 3 июля, под влиянием атмосферных фронтов, в северных районах области пройдут кратковременные дожди, в дневное время на 3-5 градусов станет холоднее. На юге острова будет преобладать облачная погода, температурный фон практически не изменится.

В начале следующей рабочей недели фронтальные разделы испортят погоду и в южных районах — пройдут локальные дожди. Температура воздуха ночью составит от +9 до +15 градусов, днем — от +17 до +23 градусов. Во второй половине недели температура останется прежней, в отдельных районах ожидаются слабые осадки.


На Курилах в предстоящие выходные сохранится неустойчивая погода. На отдельных островах синоптики обещают небольшой дождь и туман. Ночью термометры покажут от +8 до +13 градусов, днем — от +13 до +18 градусов. В течение предстоящей недели острова будут находиться в поле высокого атмосферного давления — на севере гряды будет сухая погода, температура ночью 7-12 градусов тепла, днем 12-17 градусов. Погоду на юге Курильской гряды будет определять серия циклонов. В связи с этим на островах временами будут идти дожди. Максимальная температура воздуха составит +19 градусов.

В Южно-Сахалинске 2 и 3 июля будет ясная погода без осадков. Ночью в субботу в городе будет 11-13 градусов тепла, в воскресенье — 13-15 градусов. Днем в областном центре воздух прогреется до +25-27 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру