Легкоатлетический манеж на Сахалине сдадут раньше срока

Легкоатлетический манеж на Сахалине сдадут раньше срока
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Легкоатлеты начнут заниматься в новом манеже в Южно-Сахалинске не в 2024 году, а раньше. Строительство объекта возобновили благодаря мерам поддержки для островных предприятий. Ход работ по возведению манежа проверил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Глава региона рассказал, что легкой атлетикой на островах занимается около 6,5 тыс. человек. У спортсменов должны быть самые комфортные условия для тренировок и проведения соревнований самого высокого уровня.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

«Мы с подрядчиком нашли выход из ситуации, и строители вернулись на площадку. В ближайшие годы сахалинских строителей ждут большие объемы работы не только в Южно-Сахалинске, но и в районах. Мы закладываем несколько школ, поликлиник, спортивных комплексов», — добавил Лимаренко.

Министр строительства региона Алексей Колеватых напомнил, что строительство объекта приостанавливали из-за повышения цен на материалы. Решить это вопрос помогли меры поддержки. «Задача на этот год — закрыть контур манежа, строители сейчас готовят металлоконструкции к монтажу», — добавил он.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Манеж расположен на улице Больничной. У объекта будет трехэтажная пристройка. В основном здании разместят шесть овальных 200-метровых беговых дорожек, восемь — прямых длиной 60 метров и две — прямых длиной 100 метров. Кроме того, там появятся секторы для толкания ядра и метания копья, для прыжков в длину и высоту.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Спортобъект рассчитан на 400 зрителей. Его в том числе смогут посещать люди с ограниченными возможностями здоровья.

По словам президента сахалинской федерации легкой атлетики Антона Воротыляка, в манеже будут заниматься как профессиональные спортсмены, так и любители. Островные легкоатлеты ждали этот объект более 20 лет. «Он поможет решить не только вопросы легкой атлетики, но и почти всех видов спорта, где необходима двигательная активность», — заключил он.

В правительстве региона добавили, что в Южно-Сахалинске также возобновили строительство еще одного важного спортивного объекта — центра бокса.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в Южно-Сахалинске начали строить нефтегазовый индустриальный парк. На территории объекта появятся здания для размещения офисов и лабораторий, производственные базы и склады общей площадью около 89 тыс. кв метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру