Власти Южно-Сахалинска посоветовали водителям объезжать перекресток Мира — Украинская по улице Ленина

Власти Южно-Сахалинска посоветовали водителям объезжать перекресток Мира — Украинская по улице Ленина
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Власти Южно-Сахалинска прокомментировали ситуацию с пробками, которые образовались утром 27 июня в областном центре из-за закрытого перекрестка Мира — Украинская. Решение возникшей проблемы, по их словам, есть — ремонтируемый участок можно объезжать пол улице Ленина, где не наблюдается интенсивного движения.

Директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Боровик отметил, что поток автомобилей, следуя по привычному пути, объезжает закрытый перекресток по переулку Энергетиков, а также  улицам Украинской, Крайней и Карьерной. При этом на улице Ленина в утренний час пик интенсивного движения не наблюдалось. «Поэтому призываем автомобилистов заранее продумывать путь своего следования», — добавил он.

Водителям следует учитывать тот факт, что работающий светофор на перекрестке Мира — Украинская в данный момент не влияет на машины, которые движутся по объездным путям. Несмотря на это светофорный объект на время проведения работ отключат. Помимо этого, во второй половине дня дорожники скорректируют работу светофора на перекрестке Мира — Крайняя. Тогда при поворотах налево и направо будет проезжать больше авто.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что из-за закрытого перекрестка Мира — Украинская в областном центре образовались огромные пробки. Этот участок закрыли с 25 июня в рамках продолжающего капремонта улицы Украинской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру