Перекресток Мира — Украинская закроют в Южно-Сахалинске на две недели

Перекресток Мира — Украинская закроют в Южно-Сахалинске на две недели

С 25 июня в Южно-Сахалинске ориентировочно на две недели закроют перекресток Мира — Украинская. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Ограничения для транспорта введут с 7:00. Один из ключевых перекрестков в городе закроют в связи с прокладкой инженерных сетей в рамках продолжающегося капитального ремонта улицы Украинской.

Ожидается, что движение на этом участке возобновят 5 июля. За это время подрядчик вскроет дорожное полотно, смонтирует новый коллектор ливневой канализации, а также уложит сети связи, водоснабжения и водоотведения.

Водители смогут объезжать закрытый перекресток по трем улицам — Крайней, Карьерной и Ленина. Со стороны севера объехать ремонтируемый участок можно будет, если свернуть на 2-й Украинский переулок, а затем двигаться по переулку Энергетиков до улицы Украинской.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Боровик подчеркнул, что дорожники будут работать весь световой день, чтобы сдать объект максимально быстро. Ход исполнения работ находится на контроле ведомства.

Ввести в эксплуатацию участок улицы Украинской от НУЗ «Дорожная больница» до жилого дома № 139 в эксплуатацию планируется осенью этого года.

Кроме того, на период ремонтных работ скорректирована работа общественного транспорта. Автобусы под номерами 1, 3, 4, 5, 63 и 189 будут по следующему маршруту: Крайняя — Карьерная —  Украинская — переулок Энергетиков (в прямом и обратном направлениях).

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в областном центре приведут в порядок переулок Энергетиков. На ремонт участка дороги от проспекта Мира до улицы Украинской в бюджете предусмотрели почти 8 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру