Мост 1975 года постройки отремонтируют на Сахалине

Мост 1975 года постройки отремонтируют на Сахалине
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Мост на дороге, связывающий Анивский и Невельский городские округа, отремонтируют до декабря 2023 года. Объект 1975 года постройки, по которому ежедневно проезжают автомобили разных классов, не соответствует современным техническим требованиям.

Как рассказал глава ГКУ «Сахалинавтодор» Вадим Думанский, подрядчику предстоит заменить опоры и пролетные строения, в также выполнить устройство тротуаров и дорожных ограждений.

«Исполнитель контракта уже выполнил геодезические работы по закреплению на местности осей моста, границ приобъектных площадок. Помимо этого, размещен заказ на изготовление новых балок пролетных строений», — добавил руководитель учреждения.

После того, как завершится период воспроизводства лососей, обитающих в реках Быстрая и Лютога, — в ноябре, дорожники обустроят временный объезд мостового перехода. Кроме того, в ходе капремонта появится новая ветка уличного освещения, которая соединит действующую линию с северо-западной частью Огоньков.

Отметим, мост реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Внести в соответствующую программу объект предложило региональное отделение «Единой России».

По нацпроекту в Сахалинской области в этом году сдадут обновленный мост через реку в селе Костромское Холмского района. Помимо этого, в регионе приводят в порядок мостовой переход через реку Целебную автодороги Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск. Работы на данном объекте завершатся в 2024 году.

Благодаря реализации национального проекта на Сахалине и Курилах появится надежная транспортная инфраструктура, а также тысячи километров дорог и искусственных сооружений без дефектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру