Инфекционное отделение отрыли в Корсаковской ЦРБ после капремонта

Инфекционное отделение отрыли в Корсаковской ЦРБ после капремонта
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

В Корсаковской ЦРБ после капитального ремонта открыли инфекционное отделение. Работы провели как во внутренних помещениях, так и на фасаде. Обновлены конструктивные элементы, инженерные системы и отделка. Со следующей недели в отремонтированном корпусе начнется прием первых пациентов. В церемонии открытия учреждения принял участие губернатор Валерий Лимаренко, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Процесс строительства находился на моем постоянном контроле. Лично приезжал сюда несколько раз. Рад, что работы подошли к концу. Для местного здравоохранения — это очень важный объект. ЦРБ получило современные боксы с возможностью разделять потоки пациентов. Выражаю благодарность всем, кто принял участие в ремонте. Работы выполнены хорошо», — отметил Лимаренко.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Здание было построено в 1987 году. До капитального ремонта в нём размещались один бокс и шесть общих палат.

«Теперь здесь семь боксов на 27 коек с возможностью развертывания до 30. Это важно, чтобы не возникло перекрестной инфекции и пациенты, например, с кишечной патологией не сталкивались с ОРВИ и другими инфекциями» рассказал главный врач Корсаковской ЦРБ Константин Горфункель.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Решение о проведении ремонта было принято после технической экспертизы. В соответствии с проектно-сметной документацией для отделки использовали самые современные материалы. Кроме того, выполнено сейсмоусиление здания, перестелена кровля и заменены инженерные коммуникации.

«Большое внимание заострялось на установке вентиляционного оборудования. Это немного сдвинуло сроки сдачи объекта в связи со сложностями логистики в современных условиях. Но важно было выдержать все технологии, поскольку это основной конструктивный элемент в медицинском подразделении такого профиля»,  прокомментировал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

«Помещения полностью соответствуют своему предназначению. С вводом здания в эксплуатацию будет решена проблема лечения пациентов с различными инфекциями для всего Корсаковского района. Это разгрузит районную больницу и областные учреждения, которые брали на себя дополнительную нагрузку», добавил главный врач Сахалинской областной клинической больницы Владимир Розумейко.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Отметим, из регионального бюджета на капитальный ремонт было выделено более 57 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру