Общественники на Сахалине собирают добрые слова и снаряжение для бойцов на передовой

Общественники на Сахалине собирают добрые слова и снаряжение для бойцов на передовой
Фото: unsplash.com

ОНФ запустил новый проект для поддержки бойцов в зоне спецоперации. Все желающие могут отправить ободряющие слова военнослужащим, находящимся на передовой, а общественники передадут их непосредственно адресатам.

«Моральная поддержка безусловно необходима для наших солдат, находящихся на передовой. На мой взгляд, важно, чтобы военные знали о добром отношении к ним жителей Сахалинской области и о том, что всех их живыми и здоровыми ждут дома. И чтобы после победы наши герои вернулись с высоко поднятой головой и улыбкой на лице», — отметил руководитель областного отделения ОНФ Алексей Казанцев.

Отправить добрые пожелания военным можно в разделах «Слова поддержки бойцам» на порталах «Все для победы» и «Zа нами правда». Передать защитникам голосовое сообщение можно через группу «Zа нами правда» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

В региональном отделении ОНФ отметили, что островитяне принимают активное участие в сборах помощи для республик.

«Сейчас уже собрали около 3,5 тонн грузов. Более 2,5 из этого  — медикаменты. Интересно, что жертвуют не только большие организации, но и граждане. К примеру, один охотник сдал на днях свой коллиматорный прицел со словами «им он нужнее сейчас». То есть для жителей Сахалинской области «Своих не бросаем» это не просто лозунг какой-то. А что-то вроде образа жизни», — сказал Казанцев.

В начале июня ОНФ запустил акцию по сбору денег и материального имущества для силовых подразделений Донецкой и Луганской народных республик. Желающие перевести деньги могут сделать это на портале «Все для победы». Снаряжение, оборудование и другое необходимое бойцам имущество принимают в региональном отделении ОНФ в Южно-Сахалинске на ул. Дзержинского, 34. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру