Полицейские на Сахалине преодолели более 800 км, чтобы спасти попавшего в ДТП лисенка

Полицейские на Сахалине преодолели более 800 км, чтобы спасти попавшего в ДТП лисенка
Фото: пресс-служба МВД РФ

Сотрудники МВД РФ по Охинскому району решили помочь лисенку, который пострадал в результате ДТП. Малышу требовалась помощь специалистов в Южно-Сахалинске. Полицейские  перевезли животное в областной центр, преодолев более 800 км.

Как рассказали в региональном управлении МВД РФ, доставку пострадавшего лисенка в ветеринарное учреждение организовал полковник Максим Парыгин. По его поручению, 19 июня старшие сержанты Алексей Осипов и Иван Бабинец, а также сержант Анастасия Пушникова отправились в служебную командировку вместе с лисом.

Фото: пресс-служба МВД РФ

В областном центре полицейские передали лисенка руководителю Фонда защиты природы и окружающей среды «Зеленый Сахалин» Александру Иванову, который имеет большой опыт в спасении диких животных.

«Мы связаны — зверь и человек. И связь эта физическая и духовная. Так задумано в этом мире, что именно мы, люди, даем пострадавшим животным второй шанс на жизнь. И себе — шанс на созидание», — отметил Иванов.

Фото: пресс-служба МВД РФ

Пострадавшему рыжему четвероногому сделали рентген. По его результатам выяснилось, что у малыша двойной перелом плечевой кости со смещением. Впереди у животного долгий путь к выздоровлению — лечение и реабилитация.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в ДТП на севере острова пострадал лисенок. По предварительным данным, у зверька была сломана лапа. Фонд «Зеленый Сахалин» просил помощи в перевозке животного в Южно-Сахалинске, поскольку только там ему могут помочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру