Камеры фиксации нарушений ПДД установят в районе новой «выделенки» в Южно-Сахалинске

Камеры фиксации нарушений ПДД установят в районе новой «выделенки» в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В районе недавно обустроенной выделенной полосы для общественного транспорта на улице Сахалинской в областном центре установят дополнительные камеры фиксации нарушений ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

В мэрии уточнили, что данное решение приняли в связи с тем, что водители ездят по «выделенке». За это нарушение автомобилистам грозит штраф в размере 1500 рублей.

На сегодняшний день  дорожники завершили наносить разметку на участке  улицы Сахалинской от улицы Железнодорожной до улицы Сентябрьской. Ранее они обустроили выделенную полосу от улицы Ленина до улицы Железнодорожной.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Как отметил директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Боровик, если позволит погода, то в ближайшие дни дорожники нанесут разметку до моста через Сусую и далее до Холмского шоссе. Эти работы планируется завершить до конца июня.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в областном центре водителей начали штрафовать за езду по выделенной полосе. В ГИБДД отметили, что по «выделенке» ездит каждый третий автомобилист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру