20 тыс. свечей зажгли в Южно-Сахалинске в преддверии годовщины начала ВОВ

20 тыс. свечей зажгли в Южно-Сахалинске в преддверии годовщины начала ВОВ
Фото: Telegram-канал «(не)Официальный Южный»

На площади Победы в Южно-Сахалинске в преддверии 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны зажгли 20 тыс. свечей, сообщил Telegram-канал «(не)Официальный Южный».

Отмечается, что в этом году использовали рекордное количество свечей. Из них активисты партии «Единой России», «Молодой Гвардии Единой России» и волонтеры в рамках акции «Огненные картины» выложили картину памятника Великой Отечественной войны с надписью «Сахалин помнит».

«Мы эту дату помним. Конечно, многие недружественные страны пытаются переписать нашу русскую историю, но мы этого сделать им не позволим. Мы, в свою очередь, передадим нашим потомкам чувство гордости, заботы, защиты нашей Родины. Мы помним свою историю! Мы гордимся теми, кто освободил нашу родную землю», — отметил депутат Сахалинской областной Думы Александр Шарифулин.

Фото: Telegram-канал «(не)Официальный Южный»

Руководитель сахалинского отделения «Молодой Гвардии» «Единой России» Елена Красильникова рассказала, что в этом году на площади с помощью свечей выставили памятник воина-освободителя, который находится в Берлине. «Это советский солдат, который держит на руках девочку. В прошлый раз мы выкладывали 10 тыс. свечей, потом 12 тыс. и сегодня — около 20 тыс. свечей», — добавила она.

Фото: Telegram-канал «(не)Официальный Южный»

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в областном центре 22 июня состоится акция «Свеча памяти». В память о погибших в ВОВ южносахалинцы зажгут в 4:00 десятки лампад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру