Дожди и прохладный ветер ожидаются на Сахалине и Курилах 20 июня

Дожди и прохладный ветер ожидаются на Сахалине и Курилах 20 июня
Фото: unsplash.com

В понедельник, 20 июня, по всей территории Сахалинской области пройдут дожди разной интенсивности. Ветер будет преимущественно северо-восточным. Подробнее о погоде на островах рассказали в региональном гидрометцентре.

Как рассказали синоптики, в центральных районах Сахалина ночью ожидается небольшой и умеренный дождь. Днем осадки будут незначительными, на востоке будет туман. Ветер северо-восточный 7-12 м/с. В ночные часы термометры покажут от +6 до +11 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +18 градусов, на востоке до +11 градусов.

В южной части острова ночью будет дождь, местами сильный. Днем прогнозируется небольшой и умеренный дождь, на востоке туман. Ветер восточный четверти 8-13 м/с.
Температура ночью составит 8-13 градусов, днем — 12-17 градусов, на востоке 8-13 градусов.

На юге Курил ожидается небольшой и умеренный дождь, местами туман. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, днем на юге гряды северо-восточный 9-14 м/с. Ночью за окнами будет 6-11 градусов, днем — 11-16 градусов.

В Южно-Сахалинске 20 июня метеоспециалисты обещают дождь. Ночью в городе ветер будет дуть с юго-востока, утром — с севера со скоростью 7-12 м/с. Максимальная температура воздуха в ночное время — +11 градусов. Днем в областном центре воздух прогреется до +14 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру