«Газпром» построит детский сад и школу в Южно-Сахалинске

«Газпром» построит детский сад и школу в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

«Газпром» дополнительно построит для жителей Южно-Сахалинска общеобразовательную школу и детский сад. Об этом стало известно в ходе Петербургского международного экономического форума – 2022, где губернатор Валерий Лимаренко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дополнение к Соглашению о намерениях от 2019 года по реализации масштабного инвестиционного проекта «Газпрома» в областном центре, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В соответствии с дополнением, вместо ранее запланированного многофункционального спортивно-досугового центра будет построено два самостоятельных объекта — дворец водных видов спорта и физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом. Оба комплекса, а также ледовая арена, которая входит в состав проекта, уже проектируются. 

«Вместе с руководством «Газпрома» мы изучили ситуацию с социальными объектами в областном центре. И пришли к общему выводу: городу нужны также современные школа и детский сад. По окончании строительства объекты будут переданы в региональную и муниципальную собственность. Юные жители города будут посещать их на общих основаниях», — сказал губернатор Валерий Лимаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру