Приют на тысячу бездомных животных появится на юге Сахалина

Приют на тысячу бездомных животных появится на юге Сахалина
Фото: unsplash.com

В конце этого года в границах Анивского района начнут строить приют, рассчитанный на тысячу безнадзорных животных. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Уточняется, что при наличии средств объект достроят в 2023 году. Приют будет межмуниципальным и охватит бездомных кошек и собак из Анивы и областного центра.

Как рассказал начальник МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства Олег Вторушин, проектирование объекта завершится в этом году. В данный момент специалисты корректируют документацию.

«Процесс строительства разбит на два этапа. Приют заработает уже после завершения первого этапа. Он сможет принимать собак для стерилизации, кастрации и содержания», — добавил Вторушин.

В прошлом году губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил глава всех районов островного региона усилить контроль за бездомными животными.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что спасатели не дали погибнуть бездомным собакам в Южно-Сахалинске. Они распилили пол барака и вытащили собаку с щенками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру