Дождливая и прохладная погода снова вернется на Сахалин

Дождливая и прохладная погода снова вернется на Сахалин
Фото: unsplash.com

В Сахалинской области наблюдается типичная летняя погода, когда на протяжении рабочей недели тепло и солнечно, а на выходных — дождливо и прохладно. Это будет характерно для предстоящих выходных и новой рабочей недели. Подробнее о погоде на островах в период с 18 по 24 июня рассказали в региональном гидрометцентре.

Островные синоптики напомнили, что с 13 июня по сегодняшний день, 17 июня, погода порадовала сахалинцев и курильчан солнцем и теплом. В долинах центральных районов Сахалинской области столбики термометров поднимались до +31 градуса. в Поронайске зафиксировали максимальную температуру для 15 июня — +27,1 градуса.

В ближайшие выходные, 18 и 19 июня, а также в начале рабочей недели островной регион будет находиться в поле пониженного атмосферного давления. В связи с этим в центре и на юге Сахалина будет прохладная и дождливая погода. В северных районах области осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит от +6 до +11 градусов, днем — от +14 до +19 градусов, на востоке будет максимум +14 градусов.

Во вторник, 21 июня, над Охотским морем будет усиливаться антициклон — осадки постепенно прекратятся, однако температура останется прежней.

На Курилах синоптики обещают небольшие дожди и туманы. Максимальная температура воздуха в ночные часы — +11 градусов, в дневные — +16 градусов.

В Южно-Сахалинске ночью в субботу осадков не прогнозируется. Днем в городе пройдет небольшой дождь. В темное время суток на улице будет от + 9 до +11 градусов, в светлое — от +16 до +18 градусов. В воскресенье в областном центре временами ожидается небольшой дождь. Днем воздух прогреется до +19 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру