Единственный в Охе фонтан практически остался без фонарей

Единственный в Охе фонтан практически остался без фонарей
Фото: "Сахалинский нефтяник"

С запуском фонтана у многих жителей Охи начинается лето. Однако объект нередко страдает от рук детей. Даже забор, которым огородили фонтан, не спасает от хулиганов. Так, «символ лета» остался лишь с тремя фонарями вместо 30, сообщило издание «Сахалинский нефтяник».

Фонтан обслуживает МКП «Охаавтотранс». По словам работников организации, когда дети лезут в воду, то становится страшно — в конструкции проложена электропроводка.

«Конечно, все кабели заизолированы, но даже самые бронированные провода можно повредить, и риск всегда остается», — отметил собеседник издания.

Другой сотрудник «Охаавтотранса» рассказал, что дети кидают в фонтан камни, бутылки и даже добавляют в него пену. Слесарю постоянно приходится ремонтировать элементы системы. Кроме того, юные горожане, по его словам, разбили 27 из 30 фонарей. Такое оборудование «стоит миллионы».

«Если что-то сломается, то мы не сможем быстро восстановить его, и город надолго останется без фонтана. А для Охи фонтан как лучик света в центре города», —  заключил сотрудник предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру