Жители Сахалинской области выберут символ для нового аэровокзала

Жители Сахалинской области выберут символ для нового аэровокзала

Конкурс на выбор символа для нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске (АВК) стартовал в островном регионе. В творческом состязании может принять участие любой желающий. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Отмечается, что будущий талисман должен отражать самобытность и уникальность Сахалина и Курил. Пять самых интересных работ, которые выберет специальное жюри, войдут в основной этап онлайн-голосования.

Авторы лучших символов получат ценные призы и сувениры. Талисман победителя конкурса разместят на сайте аэровокзального комплекса и в соцсетях. Кроме того, символ будут использовать в оформлении АВК. И, самое главное, — победитель примет участие в открытии нового терминала.

Как принять участие в конкурсе 

  • Заявки принимаются с 14 июня по 4 июля.
  • Для участия нужно прислать на электронную почту info@aero65.ru заявку со своим дизайн-проектом символа в электронном виде.
  • С 4 по 8 июля жюри определит пять лучших работ.
  • Лучшие варианты с 11 по 29 июля будут участвовать в голосовании, которое пройдет в соцсетях.
  • Имя победителя станет 1 августа.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в областном центре стартовало строительство новой взлетно-посадочной полосы. На территории объекта уже вырубили лес и занимаются отсыпкой. Длина «взлетки» составит 3 км 400 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру