Выделенная полоса появится на улице Сахалинской в областном центре 18 июня

Выделенная полоса появится на улице Сахалинской в областном центре 18 июня
Фото: Telegram-канал "Транспорт Южно-Сахалинска"

На улице Сахалинской в областном центре в ночь с 17 на 18 июня начнут обустраивать выделенную полосу для общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

На следующем этапе «выделенки» появятся в районе Пивзавода  — от улицы Железнодорожной до ж/д переезда, а также от улицы Достоевского до Холмского шоссе (ближе к июлю). 

В мэрии отметили, что благодаря нововведению движение общественного транспорта улучшится. Для водителей появится еще одна дополнительная полоса. Саму «выделенку» обустроят в том числе за счет появления дополнительной полосы в восточном направлении движения.

«Сейчас наблюдаются огромные задержки у общественного транспорта. Люди тратят до 50 минут в автобусе на улице Сахалинской. Наша задача — обеспечить быструю работу общественного транспорта и улучшить работу и движение личного транспорта. Для этого мы планируем переразметку и внедрение адаптивного регулирования с индуктивными петлевыми детекторами в асфальте для того, чтобы светофорные объекты работали с учетом существующей фактической загрузкой по полосам», — прокомментировал директор Центра развития городской среды Василий Вишневский.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в областном центре приведут в порядок все железнодорожные переезды. Островной урбанист Василий Вишневский отметил, что сначала работы начнутся на улице Сахалинской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру