Правительство выделило деньги на развитие туризма на Сахалине

Правительство выделило деньги на развитие туризма на Сахалине
Фото: pixabay.com

Правительство РФ выделило более 3,5 млрд рублей на грантовую поддержку туристических проектов. Деньги получит 21 регион, среди которых Крым, Пермский край, Мурманская, Псковская и Сахалинская области, сообщил Telegram-канал «Правительство России». 

Грантовые деньги пойдут на развитие пляжных зон, создание туристских маршрутов с навигацией и установку информационных центров для туристов. 

Помимо этого, более 1,5 млрд рублей предусмотрено на создание электронных путеводителей, развитие туризма для людей с ОВЗ и приобретение оборудования для инфоцентров.

На Сахалине, в частности, развитием туризма активно занимается Сахалинский туристско-информационный центр (СТИЦ). Ведомство стало своеобразным «окном» для туристов, которые могут получить актуальную информацию и сделать отдых в островном регионе более комфортным и удобным. 

Ранее «МК на Сахалине» публиковал ТОП-5 мест для отдыха на острове. В список попали популярные и малоизвестные места, среди которых маяк Анива, гора Спамберг и Нитуйский водопад. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру