Сахалинский «Горный воздух» будут развивать на основе мнений жителей региона

Сахалинский «Горный воздух» будут развивать на основе мнений жителей региона
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
В Южно-Сахалинске презентовали мастер-план по развитию спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». Новый план доработали с учетом мнений горожан и ученых, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области. 
 
В мероприятии приняли участие губернатор Валерий Лимаренко, мэр Сергей Надсадин, депутаты, экологи и руководители общественных организаций. 
 
«Горный воздух является жемчужиной Южно-Сахалинска. Поэтому важно сделать так, чтобы курорт пользовался популярностью в любое время года, а не только зимой», — подчеркнул Валерий Лимаренко.  
 
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Основная цель мастер-плана — организовать всесезонный отдых на «Горном воздухе». Для этого предложили активно развивать пеший и велотуризм, а также обустроить детскую площадку, веревочный городок, скалодром и скейт-парк. Ко всему этому прилагается спортивный комплекс, КДЦ и музей. 
 
«Основная планировочная идея заключается в формировании компактного курорта, когда основной упор делается на развитии уже существующих объектов», — заявила главный специалист Института Генплана Москвы Ольга Благодетелева.
 
Местные жители озвучили ряд вопросов во время мероприятия. В их числе были такие, как сохранение краснокнижных растение и строительство учебных склонов для тренировок детей. 
 
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
С мастер-планом по развитию «Горного воздуха» можно ознакомится по ссылке.
 
Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что на «Горном воздухе» откроют гору Красную. С 1 июня желающие смогут посетить канатные дороги «Юг» и «Красная». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру