Сотрудники ДРСУ приступили к восстановлению двух аварийных участков на дороге Шахтерск — Бошняково

Сотрудники ДРСУ приступили к восстановлению двух аварийных участков на дороге Шахтерск — Бошняково
Фото: Telegram-канал "Углегорские вести"

Бригада рабочих ДРСУ Углегорского района приступила к восстановлению двух аварийных участков на дороге Шахтерск — Бошняково. Ориентировочный срок выполнения работ — полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Земляное полотно разрушилось на 40-м км дороги в связи с развитием оползневого процесса. Протяженность провала занимает 200 метров. На 49-км трассы транспорт ездит лишь по одной полосе, так как там, на 120-м участке, разрушился откос земляного полотна.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Валерия Спиченко, работникам Углегорского ДРСУ предстоит выполнить достаточно большой объем работы. Предварительно, на восстановление аварийных участков уйдет полтора месяца.

«На этот период на аварийных участках дороги будет обеспечен ограниченный режим движения с соблюдением мер безопасности. Школьный и маршрутный автобусы будут двигаться в сопровождении экипажа ДПС», — подчеркнул глава ведомства.

Ранее председатель областного правительства Алексей Белик поручил в кратчайшие сроки восстановить поврежденные участки дорог в Углегорском и Смирныховском городских округах. В последнем уже открыли автодороги Победино — Первомайск и Победино — Топольное. Движение на дороге восстановят 25 мая.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что на автомобильной дороге Победино — Первомайск в Смирныховском районе восстановили движение для всех видов транспорта. Рабочие отсыпали три поврежденных участка дороги, на одном из них они установили водопропускную трубу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру