Дополнительные баллы к ЕГЭ-2022 получит сахалинец за победу в олимпиаде

Дополнительные баллы к ЕГЭ-2022 получит сахалинец за победу в олимпиаде
ФОТО: пресс-служба ДВФУ

Сахалинец Илья Дереневский получит дополнительные баллы к ЕГЭ-2022 при поступлении в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). Старшеклассник стал победителем индивидуального зачета во Всероссийской олимпиаде «Ближе к Дальнему», сообщили в пресс-службе вуза. 

Финалисты пятой Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» представили свое видение будущего Дальневосточного региона. Школьники разработали проекты по производству агар-агара, импортозамещению корма для рыб, эффективному использованию мидий, водорослей и створок гребешка. 

Победителями в индивидуальном зачете стали Илья Дереневский из Сахалинской области, Татьяна Зайцева из Приморского края и Андрей Емец из Новосибирской области. Ребята получат дополнительные 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в ДВФУ. 

ФОТО: пресс-служба ДВФУ

Командой-победителем стали ребята, предложившие производить рыбную муку для высокоэффективных кормов на Дальнем Востоке по модернизированной технологии сушки и упаковки. 

Всего в олимпиаде приняли участие более 25 тыс. школьников со всей России. В финал вышел 40 участников — представителей Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской, Рязанской, Новосибирской и  Ивановской областей, а также Республики Бурятия. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в этом году в островном регионе экзамены сдадут более 8 тыс. человек. Выпускники проверят свои знания с 19 мая по 22 июня. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру