«Золотая рыбка!»: сколько стоит первая сима на Сахалине

«Золотая рыбка!»: сколько стоит первая сима на Сахалине
Сима. Фото: предоставлено «МК на Сахалине»

Сахалинские рыбаки-любители не только стали активно ездить за симой, но и продавать ее. Цена за один хвост рыбы впечатляет — 600 рублей, и то за небольшой экземпляр. Крупный вишневый лосось стоит 700-850 рублей. Одна из жительниц Анивского района, где как раз сейчас и ловят симу, рассказала «МК на Сахалине», во сколько ей обошелся ужин из любимой рыбы.

«Пришла на рынок, где обычно по-тихой предлагают симу в это время. Спросила цену, а мне в ответ: «За 600 отдам». Вот это да, золотая рыбка! На вопрос, почему так дорого, мне сказали, что рыба только пошла. Сначала я не хотела покупать, но потом, думаю, ладно, возьму. Пока я сомневалась, мне сделали скидку — продали за 500 рублей. Сима небольшая. Крупная стоит от 700 до 850 рублей», — рассказала изданию жительница Анивы Марина.

Придя домой, сахалинка почистила и разделала рыбу, а затем порезала ее на кусочки. После сима оказалась уже на сковороде.

Фото: предоставлено «МК на Сахалине»

«Получилось немного, но она первая  такая вкусная! Моя любимая рыба! А уха из нее — просто высший класс!», — заключила собеседница издания.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что за утро островной рыбак-любитель поймал 14 штук симы. Экземпляры — крупные. О своей поездке на рыбалку сахалинец рассказал изданию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру