Атмосферные фронты испортят погоду на Сахалине

Атмосферные фронты испортят погоду на Сахалине
Фото: pixabay.com

На следующей неделе погоду в Сахалинской области испортят атмосферные фронты. В регионе пройдут дожди разной интенсивности и слегка похолодает. Подробнее о погоде в период с 21 по 27 мая на островах рассказали в региональном гидрометцентре.

По данным синоптиков,  субботу и воскресенье, 21 и 22 мая, погода на острове будет зависеть от активных атмосферных разделов. На севере и в центре Сахалина продолжат идти дожди. Температура воздуха ночью составит -1+4 градусов,  днем — +4..+9 градусов. В долинах воздух прогреется до +13 градусов. 

В южных районах Сахалинской области погода будет преимущественно без осадков. В ночные часы термометры покажут +4..+9 градусов, в дневные — + 8…13 градусов. В долинах ожидается до +18 градусов. Днем в воскресенье потеплеет до +21 градуса.

Практически всю предстоящую рабочую неделю на погоду Сахалина и Курил будет влиять поле пониженного давления с атмосферными фронтами. По этой причине на островах пройдут дожди различной интенсивности. В дневные часы похолодает на 2-3 градуса. Во второй половине недели осадки прекратятся, и на остров начнет поступать теплая воздушная масса с материка.

На Курилах метеооспециалисты обещают небольшие дожди и туманы. Температура воздуха на севере гряды составит +3+8 градусов, на юге — +6+11 градусов, в отдельные дни на улице будет +16 градусов.

В Южно-Сахалинске в предстоящие выходные дни существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха ночью — +7 градусов. Днем в субботу, 21 мая, в областном центре воздух прогреется до + 18 градусов, в воскресенье — до +20 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру