В Углегорском районе отложили отлов бездомных собак

В Углегорском районе отложили отлов бездомных собак
ФОТО: pixabay.com

Отлов бродячих собак в Углегорском районе отложили на неопределенный срок. На соответствующий тендер так и не поступило ни одной заявки. 

Аукцион на отлов бездомных животных власти муниципалитета разместили на портале госзакупок еще 29 апреля этого года. Однако прием заявок на участие в тендере уже завершен.

Объектом закупки выступили услуги по отлову, транспортировке, содержанию и учету, стерилизации и уничтожению животных без владельцев (собак, кошек) на территории Углегорского городского округа. Максимальная цена контракта составила 1 508 300 рублей. 

Скриншот

По итогам аукциона выяснилось, что желающих ловить собак и кошек в районе просто нет. За 12 дней на участие в конкурсе не было подано ни одной заявки. Местные жители связывают это с непростой и дальней дорогой для предпринимателей. 

В пресс-службе администрации Углегорского городского округа пояснили, что 25 января 2022 года был заключен договор на оказание услуг по отлову животных на сумму 600 тыс. рублей сроком на шесть месяцев. В рамках данного договора специалисты отловили 59 особей. Данная работа продолжается. 

«В апреле этого года на отлов выделили еще 1 500 000 рублей, однако аукцион не состоялся ввиду отсутствия заявок», — добавили мэрии. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в Курильском районе отловили двух бездомных собак. Специалисты поместили животных в пункты временного содержания и стерилизовали. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру