Пропавшего ребенка нашли в Южно-Сахалинске

Пропавшего ребенка нашли в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram-канал «ПСО СОВА - Сахалин (официальная группа)».

Волонтеры ПСО «Сова» нашли пропавшую семилетнюю девочку в Южно-Сахалинске. Выяснилось, что первоклассница проехала на общественном транспорте полгорода, погуляла, а домой возвращалась одна в темное время суток, сообщил Telegram-канал «ПСО СОВА - Сахалин (официальная группа)».

«Семилетняя девочка осталась дома ждать маму, та пошла за братиком в детский сад. Когда мама вернулась через полчаса, девочки не было дома. Как и ботиночек и проездного билета в автобусах, которым она никогда не пользовалась, родители возили ее в школу и домой всегда на машине», — отметили волонтеры.

Об исчезновении ребенка родители сообщили в полицию. На его поиски оперативно отправились в том числе сотрудники следкома и добровольцы.

Школьницу обнаружили волонтеры ПСО «Сова». Одна из добровольцев увидела, как семилетняя южносахалинка в розовой кофточке шла по дороге, на улице уже был о темно. Волонтер остановила автомобиль и сразу написала в группу по поиску ребенка следующее: «Я нашла девочку». Как оказалось, пропавшая успела проехать на автобусе полгорода и прогуляться. После она пошла в одиночку в сторону дома. Мобильного телефона у девочки не было.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что житель Поронайска 2 мая ушел из дома и пропал. Его нашли только 11 мая. Жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру