Погода в Сахалинской области с 14 по 20 мая 2022 года

Погода в Сахалинской области с 14 по 20 мая 2022 года
Фото: pixabay.com

Теплую погоду в Сахалинской области, которая преобладала на протяжении короткой рабочей недели, сменит циклон из Японского моря. Уже в субботу, 14 мая, в островном регионе ожидаются сильные дожди. Подробнее о погоде на ближайшие выходные и предстоящую неделю рассказали специалисты регионального гидрометцентра.

Погода на Сахалине ухудшится днем 14 мая. В южных районах острова пройдут ливни, на улице похолодает. В ночь на воскресенье непогода сместится в центральную и северную часть области. Там ожидается сильный дождь, местами мокрый снег и усиление ветра (на побережьях) до 17 м/с.

В период с понедельника по пятницу в регионе будет преобладать неустойчивая погода. Временами будут идти осадки. Ночные температуры на севере Сахалина — 1…+4°С, дневные — +6…+11°С. В долинах воздух прогреется до +15°С. На юге острова в ночные часы за окнами будет +2…+7°С, в дневные — +9…+14°С. В долинах синоптики обещают до +18°С.

На Курилах выходные будут дождливыми. Ухудшит обстановку порывистый ветер. Температура воздуха составит +2…+7°С, в светлое время суток на юге гряды +8…+13°С. В начале недели погода на островах улучшится: дождь прекратится, скорость ветра снизится, в ночные часы вероятны туманы. Такая погода продлится до конца недели.

В Южно-Сахалинске 14 мая ночью прогнозируется дождь, максимальная температура — +6°С. Днем в городе осадки усилятся, на улице потеплеет лишь на несколько градусов. В воскресенье осадки в областном центре в ночные часы еще сохранятся, термометры покажут +3…+5°С. В дневное время погода будет без существенных осадков, воздух прогреется до +17°С.

Ранее «МК на Сахалине сообщал, что циклон обрушится на 14 муниципалитетов островного региона. На реках ожидается подъем уровня воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру