Береговую линию восстановили в районе СНТ «Коммунальник» в Южно-Сахалинске

Береговую линию восстановили в районе СНТ «Коммунальник» в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Работники завода им. М.А. Федотова завезли несколько тысяч кубометров крупного скального камня на опасный участок берега реки Маяковского в районе СНТ «Коммунальник». Таким образом, береговая линия восстановлена — частным домам и земельным участкам горожан ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

О том, что береговая линия подошла вплотную к земельным участкам домов по улице Малиновая, 14а и 15, администрации через соцсети сообщили сами жители. Мэр городского округа Сергей Надсадин поручил специалистам администрации обследовать опасный участок, после чего было принято решение экстренно провести берегоукрепительные работы.

По словам жительницы дома по улице Малиновая, 14а Татьяны Подонициной, работы на участке стартовали на следующий день после обращения. Рабочие постарались на совесть.

«Привезли грунт, укрепили берег, отсыпали и утрамбовали территорию возле дома. Спасибо рабочим и администрации города за качественно выполненную работу», — добавила южносахалинка.

Кроме того, берегоукрепление проведут еще на двух дачного массива берега реки Маяковского. К работам приступят в ближайшие несколько дней.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что жители областного центра пожаловались местным властям на вышедшую из берегов реку Маяковского. Земельные участки горожан едва не затопило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру