На акцию «Бессмертный полк» в Южно-Сахалинске вышли тысячи человек

На акцию «Бессмертный полк» в Южно-Сахалинске вышли тысячи человек
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Тысячи жителей Южно-Сахалинска 9 мая в рамках акции «Бессмертный полк» вышли на улицы города с портретами своих родственников и знакомых, сражавшихся в Великой Отечественной войне. Это стало возможным впервые за два года — тогда пандемия коронавируса «перевела» мероприятие в онлайн-формат.

«Как здорово, что мы снова приняли участие в шествии. Все-таки такой формат лучше. Самое главное, что мы помним подвиги наших солдат. Я прошла с портретом своего прадеда, он принимал участие в войне в далеком 43-м году. Спасибо нашим героям за мирное небо над головой», — поделилась участница акции.

Под песни военных лет колонна прошла от площади Победы до площади Славы, где состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Далее южносахалинцы спустились вниз по Коммунистическому проспекту и последовали в городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

«Мы участвуем в этой акции, потому что гордимся и чтим память наших родственников, которые сражались за Родину. Низкий поклон нашим ветеранам. Желаем им крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни», — рассказал участник шествия Андрей.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, как прошел парад военной техники 9 мая в Южно-Сахалинске. В составе мехколонны приняли участие такие машины, как БТР-80, легендарная «Катюша», «Ураган», зенитно-ракетный комплекс «Триумф», ракетный комплекс «Бастион» и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру