Памятник советским воинам на Сахалине привели в порядок после вмешательства прокуратуры

Памятник советским воинам на Сахалине привели в порядок после вмешательства прокуратуры
Фото: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

Трещины, сколы и разрушение облицовочного слов на памятнике «Братская могила советских воинов» в Смирныховском районе устранили после вмешательства прокуратуры. Глава муниципалитета получила представление от ведомства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Тот факт, что памятник культурного наследия находится в неподобающем состоянии, сотрудники прокуратуры городского округа выяснили в ходе проверки. У монумента оказалось повреждено не только основание, но и облицовка. 

Фото: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

Этот памятник подлежит государственной охране, а его содержание несет ответственность районная администрация. По этой причине мэр Смирныховского района получила от прокурора представление об устранении нарушений законодательства.

«По результатам рассмотрения письменного заявления незамедлительно приняты меры к устранению нарушений. Памятник отремонтирован», — заключили в ведомстве.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в островном регионе обновят самое большое воинское захоронение. В селе Леонидово Поронайского района реконструируют братскую могилу Героя Советского Союза Леонида Смирных и советских воинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру