«Вот это да!»: крупная сима подошла к берегам Сахалина

«Вот это да!»: крупная сима подошла к берегам Сахалина
Фото: «МК на Сахалине»

Любительский лов симы на Сахалине еще официально не стартовал. Несмотря на это, островные рыбаки активно добывают вишневого лосося. На удочку им попадаются экземпляры весом более 2 кг.

В распоряжении редакции «МК на Сахалине» появилось фото и видео с симой, пойманной накануне, 4 мая. Рыбак-любитель рассказал, что вытащил из реки несколько крупных «хвостов».

Первая сима на Сахалине

Смотрите видео по теме

«Вот это да! Первый раз выехал на рыбалку, а тут такая удача. Не думал, что сима такая крупная будет, одна рыбина где-то 2-3 кг весит. Маленьких лососей отпустил», — поделился собеседник издания.

Фото: «МК на Сахалине»

Сахалинец добавил, что в прошлом году ему попадались рыбины весом в 3,5 кг. При этом стандартный вес симы составляет 1,5-2,5 кг.

Рыбак поймал крупную симу на Сахалине

Смотрите видео по теме

В этом году для добычи вишневого лосося на Сахалине выделили три участка — река Лютога, Урюм (от автомобильного моста — 1,5 км вверх по течению), Тамбовка  (от устья вверх по течению 2 км). Для ловли симы островитянам нужно будет получить путевку.

Промысел симы в островном регионе стартует с 15 мая. Следовательно, сейчас ловить рыбу запрещено. Один из рыбаков уже добыл вишневого лосося, причем с помощью ручного сачка, который относится к запрещенным орудиям лова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру