Интермодальный маршрут запустили до Курил

Интермодальный маршрут запустили до Курил
Фото: Юрий Максимов

Морской круиз до курилького острова Итуруп стал доступнее для жителей и гостей Сахалинской области. В регионе запустили новую программу интермодальных перевозок, сообщили в пресс-службе Сахалинского туристско-информационного центра.  

Новый маршрут «поезд+теплоход» начнет действовать с 6 мая. Таким образом, сахалинцы могут отправиться в интересное путешествие по направлению «Южно-Сахалинск — Корсаков — Курильск — Корсаков — Южно-Сахалинск». Стоимость транспортных услуг на одного человека составляет около 7300 рублей.

Как отметил министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев, для того, чтобы жители региона смогли отлично провести время, введены дополнительные маршруты пригородного поезда «Орлан» с синхронизацией под график теплоходов «Павел Леонов» и «Адмирал Невельской». 

«Сахалинцы и гости острова смогут отправиться в поездку в пятницу или субботу, а вернуться уже в воскресенье вечером или понедельник», — добавил глава ведомства.

Место отправления — железнодорожный вокзал Южно-Сахалинска. Следующая точка — Корсаков, где пассажиры пересаживаются на теплоход, следующий на остров Итуруп. От вокзала до морского порта путешественников доставляет автобус.

Поезд прибывает в новый пассажирский терминал на ж/д вокзале в Корсакове, который открылся 1 мая. Там же пассажиры смогут купить билет на автобус непосредственно до теплохода.

В рамках поездки «туристы выходного дня» побывают не только в морском путешествии в каюте теплохода, но и проведут около шести часов на Итурупе. Билеты на пригородный поезд можно приобрести в кассе ЖД вокзала и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»,а  билеты на теплоход — на официальном сайте АО «СахПасФлот».

Отметим, что для нахождения на курильском острове необходимо оформить пропуск в пограничную зону.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что Курильские острова вошли в рейтинг самых красивых мест России по версии Forbes. На Кунашире и Шикотане можно экранизировать любую книгу Жюля Верна или снять продолжение сериала «Остаться в живых».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру