Новый водозабор запустили в селе на Сахалине

Новый водозабор запустили в селе на Сахалине
Фото: pixabay.com

Новый современный водозабор заработал в селе Никольское Углегорского района. Местные жители получат чистую питьевую воду в течение месяца, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Уточняется, что пока объект ЖКХ работает в тестовом режиме. Завершить работы на нем в ускоренным порядке поручил губернатор Валерий Лимаренко в ходе прямой линии с жителями. По мнению главы региона доступ к качественной питьевой воде — одна из ключевых составляющих хорошего здоровья островитян.

«Рад, что чистая вода совсем скоро станет доступна жителям села Никольское. Важно продолжить работу по строительству таких объектов в населенных пунктах региона. Этот вопрос находится на нашем постоянном контроле», — отметил Лимаренко.

Вода на новом комплексе соответствует всем санитарным нормам и требованиям. Это факт подтвердили результаты лабораторных исследований. Теперь многолетняя проблема с качеством питьевой воды больше не возникнет во время весеннего половодья и дождей.

В ближайшее время подрядчик передаст водозабор на баланс ресурсоснабжающей организации, а сети снабжения жителей подключат к новому водозабору.

Добавим, в этом году доступ к питьевой воде получат жители сел Горнозаводск Невельского района и Чехов Холмского городского округа.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в одном из родников Углегорского района Роспотребнадзор обнаружил опасную для здоровья воду, которую нельзя употреблять даже после кипячения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру