Видео последствий мощного циклона на Сахалине 27 апреля 2022 года

Видео последствий мощного циклона на Сахалине 27 апреля 2022 года

Мощный циклон принес в северные и центральные районы Сахалина сильный снег и порывистый ветер. На острове задерживали и отменяли авиарейсы, закрыли участок федеральной трассы. В ряде городов из-за обильных снегопадов образовались сугробы. «МК на Сахалине» публикует видео последствий непогоды.

Удар стихии ощутили жители 11 районов Сахалинской области. Сильная метель, ураганный ветер и, как результат — заметенные дворы, плохая видимость и гололед на дорогах. Вот так сейчас выглядит пгт. Ноглики.

Метель бушует в пгт. Ноглики

Смотрите видео по теме

Циклон также обрушил мокрый снег и порывистый ветер на Охинский, Александровск-Сахалинский, Тымовский, Смирныховский, Поронайский, Углегорский, Макаровский, Томаринский, Невельский и Холмский городские округа. Местные жители не рады зиме — на дворе конец апреля, впереди — майские праздники.

Циклон обрушился на Углегорский район

Смотрите видео по теме

«Город засыпало за считанные часы. Снег очень мокрый, тяжелый. Замучила эта зима. А потом все начнет таять. И такой «подарок» перед майскими праздниками», — поделилась жительница Углегорска Наталья.

Жители Александровска-Сахалинского из-за непогоды остались без света. По данным ПАО «Сахалинэнерго», в городе произошла авария на электросетях — на проводах образовался гололед. Социальные объекты перевели на дизель-генераторы.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что утром в аэропорту Южно-Сахалинска отменили авиарейс в Александровск-Сахалинский. Причина — неблагоприятные погодные условия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру