Сотни школьников Сахалинской области отправятся в известные российские лагеря

Сотни школьников Сахалинской области отправятся в известные российские лагеря
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Более 400 школьников Сахалинской области летом отправятся в такие известные российские лагеря, как «Океан», «Орленок», «Смена» и «Артек». Еще 600 детей поедут отдыхать в оздоровительные учреждения, расположенные за пределами региона.

Губернатор Валерий Лимаренко на заседании правительства, посвященном летней оздоровительной кампании, отметил, что в этом году всеми формами отдыха охватят 95% всех детей школьного возраста. Ребята отправятся отдыхать уже с 1 июня. На это в области предусмотрели 560 млн рублей.

«Ребятам будут доступны различные активности на протяжении трех месяцев. Например, школьников примут более 370 лагерей», — добавил глава региона.

В частности, в 199 организациях юные сахалинцы будут пребывать днем. Еще 49 площадок предназначены для труда и отдыха. Также острова располагают 115 профильными учреждениями и шестью — загородными. Любители палаточных лагерей смогут поехать в четыре места. Отдохнуть летом в каждом из них смогут большинство детей.

В министерстве образования региона подчеркнули, что мест в лагерях хватит каждому ребенку. Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, путевки на отдых предоставляются бесплатно. Для остальных ребят родители оплачивают лишь 15% стоимости путевки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру