Майские праздники в 2022 году: погода испортит настроение жителям Сахалина

Майские праздники в 2022 году: погода испортит настроение жителям Сахалина
Фото: pixabay.com

Погода испортит отдых жителям Сахалинской области на майских праздниках в 2022 году. В регионе местами ожидаются осадки, а за окнами будет максимум +7 градусов. Подробнее — в материале «МК на Сахалине».

В этом году сахалинцам и курильчанам, как и жителям всей страны, предстоит отдыхать три дня подряд — с 1 по 3 мая. Однако у части граждан выходным днем к тому же будет и 30 апреля.

В День труда на севере Сахалина, по данным сервиса «Яндекс.Погода», будет пасмурно, максимальная температура воздуха составит +3 градуса (по ощущениям -1 градус). Ветер преимущественно северный 2-3 м/с. В последующие два дня характер погоды существенно не изменится, только станет холоднее на 1-2 градуса.

В центральной части острова в воскресенье, 1 мая, синоптики обещают пасмурную погоду и максимум +4 градуса за окном. Ветер юго-восточный 1-2 м/с. 2 и 3 мая осадков не ожидается, воздух прогреется до +5 градусов.

На юге области в день праздника небо будет затянуто облаками, столбики термометров днем покажут +7…+9 градусов. В понедельник пройдет дождь со снегом и похолодает до +1 градуса. Ветер северный 3-5 м/с. На следующий день, 3 мая, в дневные часы без осадков, а вечером пойдет дождь. Температура — +3…+6 градусов.

На севере Курил в период майских праздников осадков не прогнозируется. На улице будет максимум +3 градуса. Ветер преимущественно южный, 2-3 м/с. Жители южной части островов будут встречать праздник с зонтами — 1 и 2 мая там пройдет небольшой дождь. Температура воздуха — +6…+8 градусов. Ветер слабый, 2-6 м/с.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в мае 2022 года россиян ждет 13 выходных дней. Это стало возможно благодаря двум государственным праздникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру