Трутнев рассказал, что станет ответом на заявление Японии о незаконной оккупации Курил

Трутнев рассказал, что станет ответом на заявление Японии о незаконной оккупации Курил
Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ДФО

Ответом на заявление МИД Японии о якобы незаконной оккупации Курил станет то, что Россия продолжит вести промышленное производство и туристическое освоение островов. Об этом журналистам на пресс-подходе заявил вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Вице-премьер подчеркнул, что он занимается не политикой, а экономикой. Однако, как и все, читает новости. Последнее заявление Японии о незаконной оккупации Курильских островов вызвало у него «вполне естественную реакцию».

«Мы ответим очень просто. Мы вот сейчас постараемся там запустить круизные суда. Мы уже примерно понимаем, где их взять. Сейчас мы их возьмем из имеющегося фонда. Пока два судна. А потом будем суда строить. И будем осваивать Курильские острова. Реализовывать там новые инвестиционные проекты, возить туда туристические группы. Будем дальше жить и работать на Курильских островах, исходя из того, что это, вне всякого сомнения, в территорию Российской Федерации», — сказал Трутнев.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что МИД Японии в своем ежегодном докладе «Синяя книга» обозначил спорные острова Курильской гряды «незаконно оккупированной» территорией. Это произошло впервые за 19 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру