Благодатный огонь доставили в Сахалинскую область

Благодатный огонь доставили в Сахалинскую область
Фото: скриншот видео

Поздно вечером 26 апреля из Хабаровска в Южно-Сахалинск доставили Благодатный огонь. Из аэропорта областного центра Святыню отвезли в Кафедральный собор Рождества Христово — там ее ожидали десятки верующих, сообщил в своем Telegram-канале протоиерей Виктор Горбач.

«Те верующие, которые сейчас встретят огонь, может быть, сегодня домой принесут его частицу и осветят свои жилища. Завтра соберется духовенство для особого богослужения. Частица благодатного огня будет доставлена во все приходы нашей епархии: и на Курилы, и в Оху, и Ноглики, то есть во все дальние приходы», — поделился архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.

Благодатный огонь доставили в Кафедральный собор Рождества Христова

Смотрите видео по теме

Он добавил, что Благодатный огонь каждый год накануне Пасхи, в Великую субботу, сходит в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Святыню доставляют в Москву, где святейший патриарх принимает его в храме Христа Спасителя. После Благодатный огонь развозят по всем уголкам страны.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что главный символ Воскрешения Христа доставят на остров 26 апреля. В этот день храм работал до полуночи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру