Квартира на Сахалине вошла в ТОП-10 самых дорогих на Дальнем Востоке

Квартира на Сахалине вошла в ТОП-10 самых дорогих на Дальнем Востоке
ФОТО: pixabay.com

Квартира в Южно-Сахалинске стоимостью более 17 млн рублей вошла в ТОП-10 самого дорогого жилья на Дальнем Востоке. Один квадратный метр этой жилплощади стоит 253 тыс. рублей, сообщил Amur.life.

Самые дорогие квартиры на Дальнем Востоке сравнили между собой по цене, внешнему виду и количеству квадратов. Примечательно то, что Приморье и Сахалинская область, известные своими немаленькими ценами, заняли в топе отнюдь не первое место. 

Лидером по стоимости квадратного метра (257 053 рубля) стала квартира в Благовещенске (Амурская область). Из элитного жилья, расположенного на набережной, открывается шикарный вид на реку Амур и на Китай. Желающему наслаждаться красивыми видами придется хорошо раскошелиться — за 319 кв метров просят 82 млн рублей. 

Квартира из Хабаровска заняла второе место в списке. Там самую дорогую недвижимость оценили в 60 млн рублей. Огромная квартира в 564 «квадрата» находится недалеко от набережной и предлагается по типу: заплати и живи. В квартире есть вся необходимая мебель и бытовая техника, а также тренажерный зал и терраса, с которой ранним утром, за чашечкой кофе, можно наблюдать великолепный вид Амура и города. 

ФОТО: avito.ru
ФОТО: cian.ru
ФОТО: cian.ru

Элитное жилье в столице Дальнего Востока — Владивостоке, обойдется покупателю почти в 45 млн рублей. Квартира находится в уникальном для России здании-башне у подножья Проспекта красоты. Из окон открывается вид на Китай, бухту Золотой Рог и Амурский залив.

Квартира в Южно-Сахалинске заняла десятое место в рейтинге. Обычная трехкомнатная квартира в 69 кв метров стоит почти 18 млн рублей, при стоимости «квадрата» в 253 605 рублей. 

Фото: Avito.ru

В квартире есть две спальни и большая гостиная с видом на горы. Ремонт в элитном жилье сделан из высококачественных и дорогих материалов. Также в нем есть встроенная мебель и бытовая техника. 

Фото: Avito.ru
 
Фото: Avito.ru

Ранее «МК на Сахалине» сообщал о средней стоимости «квадрата» жилья в Сахалинской области. Регион вышел на четвертое место среди других субъектов РФ с показателем в 117 тыс. рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру