В Южно-Сахалинске началось благоустройство сквера Авиаторов

В Южно-Сахалинске началось благоустройство сквера Авиаторов
ФОТО: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Подрядчики приступили к работам по благоустройству сквера Авиаторов в Южно-Сахалинске. Первым делом пройдут демонтажные работы и прокладка инженерных сетей, сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска. 
 
Специалисты ООО «Седьмой сезон сервис», занимающиеся облагораживанием сквера, планируют сдать обновленное пространство не позднее 1 ноября 2022 года.  
 
По задумке авторов проекта благоустройства, в сквере планируется реконструкция памятника авиаторам, обустройство площадки для торжественных мероприятий, а также благоустройство мест отдыха. Развитая сеть пешеходных дорожек объединит всю территорию пространства.
 
«Сквер Авиаторов в ходе прошедшего голосования набрал наибольшее число голосов для его благоустройства. Расположенный вблизи аэропорта, сквер станет местом притяжения не только жителей Южно-Сахалинска, но и гостей города, — сообщил начальник отдела по содержанию проездов и объектов благоустройства департамента дорожного хозяйства Южно-Сахалинска Алексей Сапронов.
 
В центре сквера будет находиться самолет АН-24, постамент которого реконструируют. К мемориалу обустроят лестницу, а рядом появится площадка для фото.
 
Ранее «МК на Сахалине» сообщал о старте голосования за объекты благоустройства в Сахалинской области. Выбрать приоритетные объекты для благоустройства в 2023 году островитяне могут до 30 апреля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру