Пасхальные ярмарки на Сахалине: дата, места проведения и что можно купить

 Пасхальные ярмарки на Сахалине: дата, места проведения и что можно купить
Фото: pixabay.com

В преддверии Пасхи в нескольких районах Сахалина стартовали тематические ярмарки. «МК на Сахалине» рассказывает, что островитяне могут купить там, и какую программу для них подготовили.

Дата и места проведения ярмарок

Пасхальные ярмарки в регионе стартовали сегодня, 21 апреля, и продлятся по 23 апреля включительно. Их организовали в следующих районах:

  • Южно-Сахалинск,
  • Долинский ГО,
  • Корсаковский ГО;
  • Холмский ГО;
  • Невельский ГО.
    Фото: pixabay.com

Что можно купить на ярмарках

Свою продукцию на торговых площадках представят известные региональные производители. Сахалинцы смогут купить куличи от разных компаний, крашеные куриные и перепелиные яйца, а также мед, фрукты и орехи.

Кроме того, островитянам будет доступна мясная, рыбная, молочная и овощная продукция.

Ярмарка с развлекательной программой

В Южно-Сахалинске в субботу, 23 апреля, состоится ярмарка с выступлениями творческих коллективов. Место проведения — площадка южнее Дома торговли на проспекте Мира, 106а. Время — 09:00-16:00. Музыкальная программа запланирована на 12:00.

Жители и гости областного центра смогут приобрести там продукцию АО «Совхоз «Южно-Сахалинский», ООО ТФ «Сахалинский бекон-2», АО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский», ЗАО «Долинский хлебокомбинат», ООО «Островной кондитер», ООО «Курильский берег» и других производителей.

Фото: pixabay.com

Кстати,  АО «Птицефабрика «Островная» будет продавать куриное яйцо по цене от 85 до 98 рублей за десяток.

Горожане также смогут перекусить на ярмарке — приобрести кулинарную продукцию или отведать горячие лепешки, хачапури и другие изделия. Чай, кофе, соки тоже предусмотрены. 

Фото: pixabay.com

В этот же день в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоится праздничная программа «Накануне Пасхального Воскресенья». В ее рамках пройдет выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, а также выездная торговля.

Ранее «МК на Сахалине» подробно рассказывал о Пасхе, ее традициях, обычаях и приметах. В этом году православные отметят Светлое Христово Воскресение 24 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру