Сколько стоит отдохнуть на Монероне в 2022 году, рассказали сахалинцам

Сколько стоит отдохнуть на Монероне в 2022 году, рассказали сахалинцам
Фото: пресс-служба природного парка «остров Монерон».

На сайте природного парка «остров Монерон» появилась информация о ценах на отдых в предстоящем сезоне. Так, чтобы отдыхать в номере повышенной комфортности, сахалинцам придется платить в сутки более 8000 рублей.

Добраться до Монерона можно будет на катере «Степан Савушкин». При максимальной вместительности катера в 10 человек стоимость поездки туда-обратно на одного человека составит 9350 рублей. Еще 570 рублей придется заплатить за вход в парк. 

Согласно опубликованному на сайте парка прейскуранту, самое бюджетное проживание на острове обойдется в 1500 рублей в сутки (койко-место в однокомнатном двухместном
домике в малом комплексе). Место в двухместном домике в большом комплексе стоит 3200 рублей.

Для семейных пар и любителей отдохнуть с друзьями предусмотрены двухкомнатные двухместные номера в большом комплексе за 7450 рублей.

Самый дорогой номер повышенной комфортности выйдет в 8400 рублей. 

В качестве дополнительных услуг на Монероне можно будет можно отправиться на экскурсию — пешим или водным маршрутом. Например, сходить на памятник археологии «Святилище» (190 рублей), а также прогуляться до бухты «Кологераса» (1 000 рублей).

Морские прогулки на катере предполагают посещение маяка и живописной бухты. 

Любители дайвинга смогут арендовать оборудование и лодку, заправить баллоны, а также найти все необходимое для пикника. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что президент РФ Владимир Путин попросил правительство увеличить туристический кэшбек для Дальнего Востока в два раза. В данный момент сумма кешбэка по стране не превышает 20 тыс. рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру