Сахалинский аквапарк станет лучшим на Дальнем Востоке

Сахалинский аквапарк станет лучшим на Дальнем Востоке

В декабре текущего года в островном регионе запустят лучший в ДФО водный развлекательный объект. Аквапарк, который ежедневно будет принимать почти тысячу гостей, откроют на базе «Аква Сити». Долгожданный объект почти готов к запуску — сегодня работу подрядчика проверил председатель правительства области Алексей Белик.

Аквапарк поделили на две секции. В спортивной уже сегодня работают тренировочный и соревновательный бассейны, сделанные с учетом олимпийских стандартов. А вот с развлекательной зоной возникли сложности: недостатки в сборке конструкций отложили полноценный запуск аквапарка.

«Застройщик добровольно устранил все замечания со стороны государственной экспертизы. Получены заключения о соответствии развлекательной зоны «Аква Сити» и его оборудования техническим характеристикам, необходимым для безопасной эксплуатации. Аквапарк распахнет двери в первой декаде декабря. Это будет знаковое событие», — поделился глава правительства Сахалинской области Алексей Белик.

По словам Белика, аквапарк привлечет не только сахалинцев и курильчан, но и туристов. Они смогут купаться и отдыхать в «Аква Сити» круглый год. Общая площадь развлекательной зоны — более 14 тысяч квадратных метров, и по праву оценивается как лучшая в ДФО.

Аквапарк включает в себя несколько водных комплексов на разный возраст. «Городок» рассчитан на самых маленьких. «Лягушатник» предназначен для детей от 5 до 12 лет. Также есть водные горки: «Многорядная», «Камикадзе», «Открытая спираль», «Семейная», «Крыло» и «Волновой бассейн». Ценителей бани ждут заведения в римском и турецком стиле. Осталось закупить шезлонги, освещение и декор, а также организовать фудкорт и торговые площадки.

«Самое важное — сформировать и обучить коллектив. Все сотрудники, обеспечивающие безопасность посетителей, перед началом работы будут в обязательном порядке сдавать на хранение мобильные телефоны, чтобы их ничто не отвлекало от исполнения служебных обязанностей», —подчеркнул Константин Резницкий, генеральный директор ООО «Бриллиант», компании, управляющей комплексом «Аква Сити».

Цены на билеты в аквапарк уже установлены — 1000 рублей с человека в будни, 1600 — в выходные и праздники. В стоимость включено посещение развлекательной зоны в течение всего дня, и это самые низкие цифры на Дальнем Востоке. Помимо этого, будут действовать социальные скидки, в том числе по «Карте сахалинца». Цены назвал доступными и депутат Сахалинской областной Думы Анатолий Кочнев.

«Уверен, что комплекс будет пользоваться популярностью. Открытие объекта станет подарком для жителей области», — отметил Кочнев. Большой популярностью пользуется спортивная зона комплекса «Аква Сити». Там уже воспитывают 450 юных спортсменов, которые в будущем могут стать чемпионами по плаванию. Тренеры ведут занятия и в платных группах, а также учат плавать первоклассников.

«В следующем году начнем работать и со студентами. Считаю, развлекательная зона также будет очень востребована», — высказался Артем Подшивалов, исполняющий обязанности министра спорта Сахалинской области.

В прошлом году бассейны «Аква Сити», как отвечающие самым высоким требованиям, включены во Всероссийский реестр объектов спорта. 21-24 сентября в водноспортивном комплексе впервые пройдут чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру